Комплект ученический 1-местный

Комплект ученический 1-местный

Комплект состоит из ученического стола и стула. Оба предмета в комплекте имеют простую и надежную конструкцию на металлическом каркасе. Стул имеет дополнительное ребро жесткости, что увеличивает прочность конструкции.
001-ку-1;

В конструкции стола применяется ЛДСП с износостойким покрытием, что продлевает срок службы.
Сидение и спинка в конструкции стула изготовлены из экологически чистой, качественной фанеры.

• Столешница и задняя стенка стола изготовлены из износостойкой ЛДСП толщиной 16 мм, края деталей покрыты кромкой ПВХ 0,4 мм.
    По желанию клиента: кромка ПВХ толщиной 2 мм, скругленные углы столешницы с радиусом 50 мм.
    Так же возможно изготовление столешницы из ЛДСП толщиной 22 мм. Либо изготовление столешницы и задней стенки из фанеры толщиной 15 мм, покрытой бесцветным лаком в три слоя.
    (Преимущества фанеры: экологически чистый материал с классом эмиссии Е0, и легкое восстановление путем шлифовки и повторного покрытия лаком. Еще один плюс фанеры — то, что ее не нужно кромить в отличии от ЛДСП, где нанесенная кромка ПВХ может с течением времени может быть повреждена или оторвана учениками.)
  • Сидение и спинка стула из гнуто-клееной фанеры, толщиной 9 мм, покрытой прозрачным лаком в 3 слоя. Фанера изготовлена из лущеного шпона хвойных парод дерева 1-го сорта. Сиденье и спинка имеют все необходимые эргономичные выжимы в соответствии с ГОСТом. Дополнительно верхний край спинки закруглён для более комфортной эксплуатации стула.
  • Металлический каркас стола и стула изготовлен из электросварной трубы квадратного сечения 25х25 мм, толщина стенки 1,5 мм, покрытой полимерно-порошковой краской светло серого цвета. Торцы закрыты пластиковыми заглушками. Имеются металлические крючки для портфелей.
  • Размеры стола: ширина — 600 мм, глубина — 500 мм.
    Высота стола зависит от группы роста и соответствует следующим значениям:
    — группа роста 3: высота  580 мм (рост до 145 см, класс до 1)
    — группа роста 4: высота  640 мм (рост до 145-160 см, класс 1-3)
    — группа роста 5: высота  700 мм (рост до 160-175 см, класс 4-7)
    — группа роста 6: высота  760 мм (рост свыше 175 см, класс 8-11)
  • Размеры стула:
    Высота сидения стула зависит от группы роста и соответствует следующим значениям:
    — группа роста 3: высота сидения 340 мм (рост до 145 см, класс до 1)
    — группа роста 4: высота сидения 380 мм (рост до 145-160 см, класс 1-3)
    — группа роста 5: высота сидения 420 мм (рост до 160-175 см, класс 4-7)
    — группа роста 6: высота сидения 460 мм (рост свыше 175 см, класс 8-11)
001-ку-1;