Оборудование для уроков биологии | Купить, Заказать | ТД Школьник

Оборудование для кабинета биологии

Биология, как отдельная наука, начала существование в XIX веке. Случилось это благодаря ученым, которые поняли, что все живые организмы обладают свойствами, нехарактерными для неживой природы. В период с 1800 по 1802 год Фридрих Бурдах, Готфридом Рейнхольд Тревиранус и Жан Батист Ламарк начали употреблять термин «биология».

Если уходить глубоко в древность, то биология начала активно развиваться в эпоху Возрождения. Именно в это время стало набирать популярность книгопечатанье, а также было открыто множество новых видов растений и животных (Эпоха Великих географических открытий).

Не обошлось и без известных ученых, которые сделали большой вклад в развитие науки. Так основы современной анатомии и физиологии заложили Андрей Везалий и Уильям Гарвей. Классификацию форм животных и ископаемых существо смогли сделать Линней и Бюффон. Основы биогеографии, экологии и этологии вышли из-под пера Александра Гумбольдта. Эти и многие другие ученые заложили фундамент нынешний биологии.

Сейчас мы привыкли изучать дисциплину с младших классов школы. Нам не приходится вкладывать таких больших усилий, как это делали в XIX веке. Ведь кабинеты наполнены оборудованием, которое помогает быстро и качественно изучить тему.

В данном разделе вы сможете найти все для кабинета биологии. Наш каталог включает десятки наименований: метеостанции, интерактивные учебные пособия, лаборатории и многое другое.

Отметим, что хорошая комплектация класса- это залог будущего успеха ваших учеников. Поэтому нужно действовать уже сейчас!