Оборудование для уроков химии | Купить, Заказать | ТД Школьник

Оборудование для кабинета химии

Химия, как наука, берет свое начало в XVI-XVII веках. Тогда стало формироваться буржуазное общество и развиваться промышленность. Дисциплина стремительно росла, а вместе с ней прославлялись и ученые, которые вкладывали годы на изучение каких-либо химических явлений.

Так в 1661 году Роберт Бойль создал труд «Химик-скептик», где подробно расписал разность свойств различных веществ. Примерно в то же время Ван Гельмонт ввёл понятие газ и открыл углекислый газ. На ряду с иностранными специалистами свою научную деятельность осуществляли и русские ученые. В 1741 году М.В. Ломоносов написал работу «Элементы математической химии».

Эти и многие другие известные личности внесли большой вклад в развитие химии. Хотя, стоит отметить, находились они не в самых комфортных условиях. У ученых не было современных приборов, инструментов, реактивов и вообще всего того, чем сейчас может похвастаться любое учебное заведение.

Если вы еще не присоединились к числу таких инновационных школ, то советуем внимательно изучить раздел, в котором можно найти все для кабинета химии. Мы предлагаем большое разнообразие товаров: от вытяжного шкафа, плакатов и стендов до раздаточных материалов, а также пособий для ЕГЭ и ГИА.

И помните, что хорошее оснащение кабинета химии может стать замечательной средой для развития научного потенциала школьника. Возможно, благодаря этому вырастет новый ученый.