WeDo | WeDo 2.0 | Заказать, купить | ТД Школьник

Робототехника LEGO для детей. Мир правильного развития

Чтобы развивать детей, их технические наклонности, помочь найти «свой» путь, целесообразно воспользоваться новым универсальным инструментом для образования, именуемым «Робототехника».
Детский сад, школа – все это важные составляющие для развития ребенка, но этот процесс можно улучшить благодаря образовательной робототехнике Lego Education WeDo.

Что такое LEGO WeDo?

Lego WeDo представляет собой уникальную образовательную робототехническую платформу, которая направлена на познание нового об окружающем мире, путем оживления и создания разнообразных моделей и конструкционных решений.

LEGO WeDo – это:

• Платформа, которая позволяет повысить уровень обучения и облегчить процесс учебы по главным предметам – математика, информатика, окружающий мир и других.
• Платформа, которая полностью соответствует установленным стандартам, позволяя «наработать» коммуникативные навыки, оптимизировать мыслительные процессы, а также «воспитать» командный дух.
• Платформа, которая разработана настоящими специалистами своего дела, которые знают о том, как правильно развивать ребенка.
Именно LEGO Education WeDo – многофункциональная платформа, которая содержит большое разнообразие наборов конструкторов, а именно:
• Базовый набор. Данный комплекс имеет в своем составе электрические двигатели, датчики движения, наклона, а также специальный мультиплексор, работающий в комбинации с программным обеспечением. Высокий уровень эффективности, развитие логики – это главные преимущества данного набора.
• Ресурсный набор. Он имеет в своем составе компоненты базового набора, а также дополнительные элементы, позволяющие сформировать новые модели.
Lego WeDo представляет единую робототехническую платформу, в которой помимо различных комплектов наборов, имеется специализированное программное обеспечение, комплект заданий и другие дополнительные ресурсы.
В совокупности, такая платформа позволяет добиться развития навыков мышления, логики, управления у детей.
Помимо данной платформы, есть еще одна – более совершенная, мультифункциональная – LEGO WeDo 2.0.
В чем главные особенности данной платформы?
LEGO WeDo 2.0 – это мультифункциональное решение, которое ориентировано на эффективное развитие навыков осуществления научной деятельности, программирования для детей, учащихся в 1-4 классе. В составе этого решения имеется большое количество технических компонентов, а также ПО. Технический потенциал WeDo 2.0 позволяет: • Вдохновить на познание природы и окружающего мира учеников. • Осуществлять исследовательскую деятельность, а также программировать, создавать конструкции и совершать другие операции с проектами. • Погрузиться в мир научного познания, техконструирования. Получается, что образовательная платформа LEGO WeDo 2.0 – это многокомплексное решение, которое позволяет укрепить уверенность в учениках способность постановки вопросов, описывания задач, а также поиска решений, при этом осуществляя открытие научных решений. LEGO WeDo 2.0 представлен базовым набором конструкторов, в составе которого представлены следующие компоненты: СмартХаб, электрический мотор, различные датчики движения, детали ЛЕГО и другие компоненты. Используется сертифицированное программное обеспечение и дополнительные компоненты, позволяющие реализовать технический потенциал данной платформы.

В чем главные отличия новой версии?

LEGO WeDo 2.0 представляет собой более технологическое, развитое решение, в которой используются доработанные компоненты, а также другое программное обеспечение. При этом у данных версий не имеется полной совместимости относительно друг друга. Старая платформа LEGO WeDo 1.0 не будет в будущем поддерживаться, в отличие от версии 2.0. Главным принципиальным отличием последней версии является реализация принципа интуитивности обучения – благодаря чему ученику намного проще начать конструирование и программирование моделей робототехники. Также в робототехнической платформе WeDo 2.0 есть ряд заметных отличий: • Мощный СмартХаб. • Датчики с большим функционалом. • Новейшие учебные методики. • Другое программное обеспечение. Но по-прежнему LEGO WeDo 1.0 является стоящим приобретением, которое используется уже на протяжении многих лет для обучения детей в школе.

Где можно реализовать данную платформу?

LEGO Education WeDo 2.0 – набор, который необходим для учеников начальной школы, имеющих возраст 7-10 лет. Согласно ФГОС, данная платформа применяется в школах для учеников с 1 по 4 класс.
Стоит отметить, что один набор имеет необходимое количество деталей для реализации проектных заданий 2 учеников.
В любом случае, робототехника от LEGO – это функциональные, по-настоящему развивающие детей решения.